Notre compagnie

Neo Shopping est une entreprise canadienne, spécialisée en affichage publicitaire dans les centres commerciaux. L’entreprise, présente dans plus de 100 propriétés à travers le pays, a développé une offre de produits statique et numérique haut de gamme pour le bénéfice des centres commerciaux et des annonceurs publicitaires.

Neo Shopping une propriété de Média Groupe, est également actionnaire de l’agence Speed, experte en marketing expérientiel et promotionnel, (speed-xm.com).

Notre équipe

Ronald, Président, Directeur Général

Ronald Tapiéro

Président, Directeur Général

T 514 788-6111 poste 223 
rtapiero@neo-ooh.com

Ziad, Vice Président, Finances

Ziad Balti

Vice Président, Finances

T 514 788-6111 poste 233
zbalti@neo-ooh.com

Morgane, Gestionnaire, Partenariats & Marketing

Morgane Bousquet

Gestionnaire, Partenariats & Marketing

T 514 788-6111 poste 242
mbousquet@neo-ooh.com

Sébastien, Gestionnaire, Partenariats & Opérations

Sébastien Meslage

Gestionnaire, Partenariats & Opérations

T 514 788-6111 poste 276
smeslage@neo-ooh.com

Mehdi, Gestionnaire, Routage & Programmatique

Mehdi Remadna

Gestionnaire, Routage & Programmatique

T 514 788-6111 poste 234
mremadna@neo-ooh.com

Lucas, Superviseur, Opération & Production

Lucas Germain

Superviseur, Opération & Production

T 438-394-6018
lgermain@neo-ooh.com

Pierre, Responsable, Production & Installation

Pierre Dulude

Responsable, Production & Installation

Trent, Directeur Artistique

Trent Martin

Directeur Artistique

T 514 788-6111 poste 269
tmartin@neo-ooh.com

Andrew, Responsable, Affichage Numérique & T.I. ​

Andrew Wise

Responsable, Affichage Numérique & T.I. ​

T 514 788-6111 poste 230
awise@neo-neo-ooh.com

Valentin, Développeur Web

Valentin Dufois

Développeur Web

Francis, Graphiste

Francis Gosselin

Graphiste

T 514 788-6111 poste 272
fgosselin@neo-ooh.com

David, Directeur des ventes, Québec

David Boisvert

Directeur des ventes, Québec

T 514 788-6111 poste 232
dboisvert@neo-ooh.com

Marieve, Directrice de Comptes, Québec

Marieve Lemay

Directrice de Comptes, Québec

T 514-999-6746
mlemay@neo-ooh.com

Félix, Directeur de Comptes, Québec

Félix Lamothe

Directeur de Comptes, Québec

T 514-245-5292
flamothe@neo-ooh.com

Julie, Directrice de Comptes Locaux

Julie Bellemare

Directrice de Comptes Locaux

Karen, Directrice de Comptes Senior, Toronto

Karen Reynolds

Directrice de Comptes Senior, Toronto

T 647 821 4392 
kreynolds@neo-ooh.com

Maris, Directrice de comptes, Ontario

Maris Langer

Directrice de comptes, Ontario

T 416 568-5392
mlanger@neo-ooh.com

Nos partenaires

Quelques-uns de nos clients